crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> автозаполнение в QDevelop, Помогите настроить автозаполнение в QDevelop
altyam
  опции профиля:
сообщение 25.8.2008, 9:26
Сообщение #1


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 272

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Здравствуйте, участники форума. Я недавно начал изучать Qt. Поставил QDevelop, но автозаполнение настроить не получается. Путь к ctags указал - при проверке напротив него устанавливается галочка, но автозаполнение не работает. Точнее работает, но частично.
Если я создаю свой класс и в нем определяю функции-члены и переменные-члены, то потом когда использую его в функции main автозаполнение работает. Т.е. набираю "object." и появляется список доступных идентификаторов. Но если я использую готовый Qt-класс, например, QPushButton и создаю на его основе объект, например, m_button, то набрав "m_button." или "m_button->" никаких функций и переменных не появляется. То же самое, набираю "Qt::" и ничего. Но компиляция проходит без ошибок - кнопка создается!
Пробелов в пути к ctags нет и галочка "автозаполнение" установлена в настройках Qdevelop. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - подскажите.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
fsMark
  опции профиля:
сообщение 25.8.2008, 16:08
Сообщение #2


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 23.4.2008
Из: г. Киров
Пользователь №: 155

Спасибо сказали: 10 раз(а)




Репутация:   1  


Автодополнение в QDevelop не заработало нормально под windows, но работает без нареканий в Ubuntu 7.10... (Вобще помоему linux окружение дружелюбней для разработчика)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:17