crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> QDataMaper и Битовые поля в CheckBox, Мапинг битовых полей из short в БД
JohnZ
  опции профиля:
сообщение 8.4.2021, 17:00
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 4190

Спасибо сказали: 10 раз(а)




Репутация:   0  


Всем Здравия !

Прошу прощения если не в том разделе спрашиваю, не знаю к какому разделу мой вопрос отнести.

Проблема следующая. На данный момент, если на форме н-ное количество битовых полей, которые в БД упакованы в один short/int, то приходится делать следующее:

1. Ложим на эту форму скрытый QSpinBox, который хранит полное значение short/int и связывается с полем БД QDataMaper-ом.

2. Так-же на форме ес-сно присутствуют QCheckBox-ы в н-ном количестве, и ес-сно с разными именами, что-бы их потом можно было отличить из скрипта.

3. При открытии или закрытии формы, соответствующие функции скрипта распаковывают / упаковывают значения из QCheckBox-ов
в значение в QSpinBox-е.

Каждый контрол на форме имеет свой уникальный Idd (динамические св-ва в QT-дизайнере) , по которому он и мапится в БД.
Ес-сно QCheckBox своего Idd не имеет, (на картинке показан для примера), за исключением случая если он один соответствует
одному полю short/int в БД.

Дык вотЪ, хотелось-бы добавить на форме QCheckBox-у доп. динамическое св-во Bit (см. в прицепе. Скрытый QSpinBox справа
в строке битовых полей) и обойтись БЕЗ вызова СКРИПТОВЫХ функций, и соотв-но без НЕОБХОДИМОСТИ их написания для форм
с упакованными битовыми полями. Any ideas ?

Если нужны куски исходников - выложу, но думаю и так понятно ...

Помогите plz кто сталкивался или в курсе. Может уже где-то решалось что-то подобное ?!

QT 4.8.6

Удачи !

Сообщение отредактировал JohnZ - 8.4.2021, 17:16
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:54