crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> SNMP++ agent
Andrey23168
  опции профиля:
сообщение 20.7.2017, 17:34
Сообщение #1


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.7.2017
Пользователь №: 4586

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Мне нужно написать SNMP агента с помощью библиотеки QT и SNMP++. Информации крайне мало. Точнее информации о агентах. Как написать менеджера не рассказал только ленивый. Документация крайне бедная(после QT). Складывается такое ощущение что, написание агента на SNMP++ простейшая задача и не стоит обсуждения. Каждый будущий программист, вылезая из пеленок, уже знает, как написать агента на SNMP++.
Я искал сам, но ничего внятного не нашел. Или код слишком сложных агентов, который придется изучать месяц чтобы хоть что-то понять. Или это менеджеры (простые и понятные, вот бы такой агент…). Или код не рабочий, у меня не работает, по крайней мере.
Подскажите: пример, урок, ролик или книгу. Или что-нибудь что поможет мне быстрее понять, как написать агента.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Andrey23168
  опции профиля:
сообщение 25.7.2017, 15:52
Сообщение #2


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.7.2017
Пользователь №: 4586

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Могу поклясться, что я говорил, что должен использовать именно SNMP++, а не net-snmp. И почему этот net-snmp так распостранен? Чем он лучше SNMP++? Почитаю конечно, может поможет.
Вот этот: http://www.agentpp.com/api/cpp/snmp_pp.html
И вот кошмар! Там есть AgentX++. Но от платный! И даже если купить, сомневаюсь что сильно поможет, т.к. человеческой документации там похоже тоже нет.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 25.7.2017, 21:21
Сообщение #3


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Andrey23168 @ 25.7.2017, 17:52) *
И почему этот net-snmp так распостранен? Чем он лучше SNMP++? Почитаю конечно, может поможет.

потому что это очень давно написанная и хорошо отлаженная библиотека. хотя там тоже бывают мелкие глюки. но только мелкие. и там есть поддержка MIBS.
но ты можешь использовать что тебе угодно. если ты понимаешь, как работает SNMP. если уж ты собрался писать агента, пусть даже и мелкого.
разбирайся сам, я не буду ничего навязывать.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:21