crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Программа для сценаристов, Обсуждение программы и кода
DOGG
  опции профиля:
сообщение 29.10.2014, 16:49
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 9.8.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 2798

Спасибо сказали: 6 раз(а)




Репутация:   0  


Всем привет.

Ради интереса, предлагаю на досуге ознакомиться с моим творением - программой для написания киносценариев. Программа представляет из себя продвинутый текстовый редактор. Может быть кому-то будет интересно.

А мне было бы интересно ваше мнение - как код? Не претендую на полномасштабный ревью, но может всё-таки взглянете хотя бы на способ взаимодействия слоя бизнес логики со слоем хранения данных? или может быть вас заинтересует постраничный редактор а-ля ворд на основе QTextEdit'а?;)

Вобщем, кому не лень, или наоборот нечего делать - милости просим! Вот ссылка на гитхаб - https://github.com/dimkanovikov/Scenarist, там в ридми есть ссылка на сайт самого проекта, если вдруг понадобится более подробная информация о нём. Или пишите прямо сюда, я с удовольствием готов обсудить любые вопросы!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
DOGG
  опции профиля:
сообщение 25.1.2018, 10:04
Сообщение #2


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 9.8.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 2798

Спасибо сказали: 6 раз(а)




Репутация:   0  


Ребята, всем привет!

А мы всё также развиваем наш Open Source проект. Некоторые говорят, что он уже стал на российском рынке стандартом, другие с этим не согласны, но мы тем не менее не отступаем и сейчас активно будем выходить на европейский рынок.

В связи с чем, вновь объявляется поиск разработчиков для участия в проекте! Мне интересны ребята, которые умеют решать задачи. Если у вас нет большого опыта, то это ничего, я помогу во всём разобраться + постоянно делаю ревью, подсказываю в каких-то моментах. Главное, чтобы вам самим было интересно в этом поучаствовать и вы умели добиться результата. Ну а если есть большой опыт и вы хотите стать частью нашего проекта - круто! Есть очень много разноплановых задач. Куча задач по доработке самого приложения: тут и вещи связанные с GUI (чисто интерфейсные задачи, типа сделать фильтрацию в дереве, разработки графических редакторов [редактор схем, таймлайн], и другие [сейчас например есть желаение сделать диф-тулзу для сравнения версий сценариев]) и оптимизации/переработки некоторых алгоритмов, парсеры, есть задачки связанные с сетевым взаимодействием приложения и облачным сервисом; на бэкэнде нашего облачного сервиса тоже есть куда идей для развития. В общем не заскучаешь!

Технологии, которые сейчас используем: desktop & mobile - Qt (GUI на QtWidgets), web - php (если вы захотите переписать сервис на go или node js - да пожалуйста, тут полная свобода).

На всякий случай продублирую ссылку на исходники https://github.com/dimkanovikov/KITScenarist

P.S. Студент, который вместе со мной развивает проект, устроился на стажировку в компанию мечты! Не то, чтобы я в этом виноват, но как приятно быть причастным!:)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:00