crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ufna ::: Спасибо сказали: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.10.2009, 3:34 Браузер.
нуу... советую начать с чего-нибудь другого :) напиши программу - аналог обычного "Проводника". Т.е. просмотр файлов на жестком диске в красивой форме. С быстрым превью картинок.
k0p4,
9.10.2009, 4:11 Увеличить шрифты в QTextDocument
Как можно увеличить все шрифты, содержащиеся в объекте класса QTextDocument? Есть ли какие-то варианты, кроме прогона слова за словом и т.п.?
wander86,
25.7.2009, 20:48 QGraphicsPixmapItem c "фенечками"
Вопрос - а почему их нельзя отнести к нему географически? Что мешает? Можно еще сделать один класс, который будет содержать в себе ThumbnailItem, а так же - эти пиктограммки. Допустим будет это LayoutThumbRect. Тогда в мув эвенте ищем куда попал курсор, на который из этих ректов, затем в этот класс отправляем сии координаты, а он уже смотрит на картинке ли курсор, или же на пиктограммах. Можно еще пути смотреть.

к тому же почему анализ положения курсора в прямоугольниках - не вариант? Вполне даже вариант, для этого есть очень удобный QRect::contains(QPoint). А если их прям такое дикое количество (сотни и т.п.) - можно воспользоваться школьными знаниями и оптимизировать алгоритм поиска, а не просто по циклу все прогонять.

можно так же каждой пиктограммке жестко привязывать "родительский тамб", т.е. давать ей указатель на тот объект, к которому она относится. Предоставить ей доступ к управлению тамбом, его стейтом, к примеру, и знать его положение, и от его положения - узнавать свое.

Либо я чего-то не понимаю в чем тут идея или что.

Насчет QGraphicsPixmapItem и ховер эвентов - если переопределишь эвенты класса правильно, то можно сделать иллюзию сего. Если конечно сий эвент основывается на boundingRect (я точно не знаю).
Elfinit,
24.7.2009, 16:34 Перемещение QFrame
не, просто хочется глянуть в динамике что происходит. В какой момент и что. Я словами плохо объясню что хочу увидеть )



кстати, на прог орге совет дали сводящийся вот к чему - в визире ты узнаешь глобальные координаты, затем - переводишь их в систему координат график дисплея. Хотя мне кажется тут ненмого в другом дело.

я бы советовал перевести управление движением с визира на дисплей, воспользовавшись переменной-стейтом нажат/не нажат в визире.

я сии визиры делаю вообще не отдельными виджетами, а объектами дисплея через QRect и ручную отрисовку. Там тогда все становится очень простым, точным и удобным.



P.S. - я оба форума не особо разделяю, тему видел в обоих, ответил просто в том, в который зашел когда было время посмотреть подробнее :)
AD,

2 страниц V  < 1 2
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:14